Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил патриарха Кирилла с годовщиной интронизации - РИА Новости, 01.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Путин поздравил патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин поздравляет патриарха Московского и всея Руси Кирилла с годовщиной интронизации в Патриарших палатах Кремля
Президент РФ Владимир Путин поздравляет патриарха Московского и всея Руси Кирилла с годовщиной интронизации в Патриарших палатах Кремля
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с одиннадцатой годовщиной интронизации, поздравление опубликовано на сайте Кремля.
«
"Ваше святейшество... Позвольте сердечно поздравить вас с Днём интронизации – 11 лет прошло. Так быстро, что, думаю, вы их и не заметили. А мы заметили: заметили вашу подвижническую работу, всё общество наше заметило результаты этой работы. Большое вам спасибо за всё: за любовь и к вере, и к Отечеству. Поздравляю вас!" - сказал Путин.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Божественной литургии в кафедральном соборном храме Христа Спасителя по случаю 11-й годовщины своей интронизации
РПЦ отмечает 11-летие интронизации патриарха Кирилла
Патриарх поблагодарил Путина за поздравления и отметил, что патриарх должен служить Богу, но также заботиться и о духовном состоянии людей, "а это предполагает развитие очень многих церковных программ".
«
"Хотел бы поблагодарить вас за то, что в нынешних условиях в государстве Российском это служение церкви идёт рука об руку со многими государственными учреждениями, и по разным направлениям у нас существует диалог, сотрудничество. И конечно, поэтому и достигаем каких-то определённых целей", - приводятся на сайте слова патриарха.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала