Рейтинг@Mail.ru
Депутат Госдумы просит ФАС проверить обоснованность подорожания масок - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Госдумы просит ФАС проверить обоснованность подорожания масок

Девушки в медицинских масках . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич направил в Федеральную антимонопольную службу письмо с просьбой проверить аптечные сети на обоснованность резкого повышения цен на медицинские маски и противовирусные препараты.
Уточняется, что послание адресовано главе ведомства Игорю Артемьеву, также копию получил руководитель Росздравнадзора Дмитрий Пархоменко.
Здание ФАС России
ФАС проверит рекламу "Арбидола", в которой упоминают коронавирус
"В сложившейся обстановке некоторые предприниматели повышают цены и получают сверхприбыль, пользуясь паническими настроениями в обществе. Считаю, что ни в коем случае нельзя допускать возникновения подобных ситуаций и недобросовестных действий со стороны любых лиц, тем более когда речь идет о здоровье и безопасности наших граждан", — говорится в сообщении, копия которого есть в распоряжении РИА Новости.
Депутат поясняет, что информация о росте цен появляется в средствах массовой информации, и призывает не наживаться на панике россиян.
«

"Ни в коем случае нельзя допускать ситуацию, когда более обеспеченные люди могут воспользоваться мерами защиты и профилактики, а другие — нет", — сказал Менделевич агентству.

Жертвами нового коронавируса в Китае стали уже 213 человек, заражены около 9,7 тысячи. Кроме КНР, примерно сто случаев зарегистрировано в почти 20 других странах. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. В России заболевших нет.
Коронавирус
Излечившаяся от коронавируса китаянка рассказала о болезни
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала