Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали инцидент с подарками блокадникам - РИА Новости, 30.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме прокомментировали инцидент с подарками блокадникам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Глава комитета по труду и социальной защите Госдумы Ярослав Нилов в беседе с "НСН" заявил, что в ситуации в Керчи с подарками блокадникам был продемонстрирован "чиновничий подход".
Он отметил, что для блокадников главное "внимание, теплое человеческое отношение". По словам депутата, эти люди прошли страшные испытания.
Кроме того, Нилов отметил, что некоммерческие организации, а также студенты и школьники могли бы присоединиться к поздравлению.
Депутат подчеркнул, что хлеб для блокадников — символ выживания.
"Но такое отношение, такие символические "подарки" — это не подарок, это напоминание о тех событиях", — пояснил он. По мнению Нилова, нужно было более внимательно и осторожно подойти к поздравлению.
Наталья Поклонская на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 13 ноября 2019
"Выглядит убого": Поклонскую возмутил подаренный блокадникам "хлеб"
Ранее председатель госровета Керчи Мая Хужина вместе с несколькими городскими чиновниками посетили 11 жителей Керчи, переживших блокаду Ленинграда.
На фотографиях, появившихся в соцсетях, видно, как женщины в шубах вручают медали, цветы и "батоны белого хлеба". Пользователи Сети неоднозначно отреагировали на возникший контраст между дорого одетыми чиновницами и подарками ветеранам.
Позднее, пресс-секретарь горсовета Керчи Диана Ушакова пояснила, что ветеранам дарили не обычный хлеб, а караимские пироги ручной работы с мясом и картофелем. Их испекла татарская община города.
Председатель Керченского городского совета Республики Крым Мая Хужина во время посещения ветеранов переживших блокаду Ленинграда
В ОП назвали подаренные блокадникам в Керчи батоны хлеба унижением
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала