Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть потратит более 1,5 млрд рублей на благоустройство парков - РИА Новости, 30.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Ленобласть потратит более 1,5 млрд рублей на благоустройство парков

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 янв – РИА Новости. В рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2020 году в Ленинградской области будут благоустроены общественные территории, на эти цели из регионального бюджета запланированы более полутора миллиардов рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистарции.
По его словам, в 2020 году в бюджете Ленинградской области предусмотрена рекордная цифра финансирования проекта "Формирование комфортной городской среды" — более 1,5 миллиарда рублей, которые пойдут на благоустройство 69 общественных территорий и 20 дворовых территорий в 57 муниципальных образованиях.
«
"Так, до конца года будут благоустроены главная городская площадь в Ивангороде, территория "Аэропарк" в Гатчине, парк в честь 75-летия Великой Отечественной войны во Всеволожске и еще 66 общественных пространств в разных районах и поселениях. В том числе, в любимом месте отдыха жителей Кудрово - парк "Оккервиль", - пояснил собеседник агентства.
Он добавил, что также в Новом Девяткино будет благоустроен парк "Охтинская долина". Кроме того, в Мурино благоустроят общественную территорию "Школьный спуск". Помимо этого, в 2020 году будут продолжены проекты, начатые в прошлом году: парк в поселке Романовка, набережная реки Нева в Отрадном, зона у торгового центра "Северопарковый" в Приозерске. Очередной этап благоустройства начнется для нескольких городских территорий Луги и Выборга.
Ремонт дороги
Власти Ленобласти помогут муниципалитетам с ремонтом местных дорог
"До конца февраля в перечень благоустройства будут включены еще не менее 20 дворовых территорий региона", - подытожил собеседник агентства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала