Рейтинг@Mail.ru
Премьер Баварии оценил экономические отношения с Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Баварии оценил экономические отношения с Россией

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и премьер-министр федеральной земли Бавария Маркус Зедер во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр федеральной земли Бавария Маркус Зедер во время встречи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Бавария заинтересована в развитии экономических отношений с Россией, сообщил премьер-министр Баварии Маркус Зедер.
"Для нас очень важно, мы очень мощная страна, по-прежнему мы являемся самой мощной с экономической точки зрения землей в Германии", — сказал он на встрече с Владимиром Путиным.
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер . 2016 год
Президент Германии предостерег от переписывания истории
Зедер добавил, что Бавария много инвестирует в российскую экономику. Он также подчеркнул желание развивать научное сотрудничество.
"В принципе можно сказать, что германская и баварская экономики по-прежнему готовы для того, чтобы делать больше. И поэтому для нас очень важно, что наряду с теми отношениями, которые уже есть, которые уже хорошие, чтобы возможно было улучшить эти отношения", — сказал Зедер.
В свою очередь, Владимир Путин заявил, что у Москвы и Баварии всегда были добрые отношения. По его словам, представители региона активно работают в России еще с 1995 года.
"Достаточно сказать, что, по-моему, каждая пятая немецкая компания, работающая в России, — она баварского происхождения и более половины всех крупных инвестиций германских в российскую экономику как раз организованы компаниями, зарегистрированными в Баварии", — отметил российский президент.
Маркус Зедер в Лейпциге
К Путину едет премьер Баварии. Почему немцы зачастили в Москву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала