Рейтинг@Mail.ru
Газпром выделит Тамбовщине 300 млн рублей на достройку спортлагеря - РИА Новости, 28.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

Газпром выделит Тамбовщине 300 млн рублей на достройку спортлагеря

Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 28 янв - РИА Новости. ПАО "Газпром" выделит в 2020 году администрации Тамбовской области 300,9 миллиона рублей на завершение строительства детского спортивно-оздоровительного лагеря в селе Караул Инжавинского района, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
В декабре 2019 года глава администрации Тамбовской области Александр Никитин обратился к председателю правления ПАО "Газпром" Алексею Миллеру с просьбой о помощи в завершении строительства лагеря. Обращение тамбовского губернатора было поддержано.
"Строительство специализированного круглогодичного детского спортивно-оздоровительного лагеря в селе Караул Инжавинского района Тамбовской области началось еще в 2012 году по программе "Газпром – детям". В 2017 году ПАО "Газпром" завершило строительство двухэтажного административно-жилого здания лагеря. Объект недвижимости стоимостью 431,5 миллиона рублей в 2017 году принят в государственную собственность Тамбовской области", - сказал представитель пресс-службы.
По его словам, за счет средств областного бюджета были выполнены работы по строительству объектов инженерной инфраструктуры, наружного освещения и пожаротушения. Благоустроена территория, построен стадион с искусственным покрытием, приобретены оборудование, мебель и инвентарь. На эти цели было направлено более 202 миллионов рублей.
Виды Тамбова
На Тамбовщине скорректируют регпрограммы с учетом послания президента
"Для завершения строительства лагеря и полного его функционирования необходимо построить медицинский блок, спортивный комплекс, плоскостные спортивные сооружения, контрольно-пропускной пункт. На эти цели и пойдут средства, выделенные ПАО "Газпром", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что в новом лагере планируется работать с различными категориями обучающихся и воспитанников, в том числе с инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья, вести их подготовку по паралимпийским видам спорта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала