Рейтинг@Mail.ru
Патриарх предупредил о последствиях экспериментов с генетическим кодом - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх предупредил о последствиях экспериментов с генетическим кодом

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл выступает на пленарном заседании VIII Рождественских парламентских встреч в Совете Федерации
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступает на пленарном заседании VIII Рождественских парламентских встреч в Совете Федерации
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил обеспокоенность развитием в России и мире технологий по так называемому модифицированию генетического кода человека, сравнив подобные тенденции "с селективными экспериментами нацистов в рамках их генетической теории".
"Божий дар жизни неприкосновенен, и риски от подобных вмешательств только еще предстоит оценить. Необходимо провести разграничительную линию между лечением генетических заболеваний и выведением человеческих особей с программируемыми генными инженерными качествами", - заявил патриарх на Рождественских парламентских встречах в Совете Федерации РФ.
Бессмертие
Как стать бессмертным? Пять путей, которые предлагает наука
Он отметил, что уже сейчас футурологи и фантасты предупреждают о том, "как можно воздействовать при помощи генной инженерии, добиваясь совершенно конкретных результатов, создавая человека по заранее заданным параметрам".
«
"Но это действительно что-то, что разрывает всякую связь с подлинной человеческой природой и превращает человека в иное существо, которое рождается, воспитывается не как плод любви и взаимного уважения, терпения, а как человек, заранее запрограммированный на те или иные качества", - заключил предстоятель Русской церкви.
Митохондрии
Загадки митохондрий: зачем человеку второй геном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала