Рейтинг@Mail.ru
Россия подписала первый экспортный контракт на вертолеты Ми-38Т - РИА Новости, 28.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия подписала первый экспортный контракт на вертолеты Ми-38Т

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкРоссийский военный десантный вертолет Ми-38Т
Российский военный десантный вертолет Ми-38Т
Российский военный десантный вертолет Ми-38Т. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. "Рособоронэкспорт" подписал первый экспортный контракт на поставку за границу многоцелевых вертолетов Ми-38Т, сообщил гендиректор компании Александр Михеев.
При этом не уточняется, с какой именно страной заключена сделка и на сколько вертолетов.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с генеральным директором ПАО КАМАЗ Сергеем Когогиным и генеральным директором корпорации Ростех Сергеем Чемезовым
Путин рассказал о заключенных за год контрактах на поставки вооружений
"На мировой рынок в рекордные сроки успешно выведен новый продукт российского вертолетостроения, во многом уникальный в своем сегменте. Ми-38Т создан полностью из отечественных высокотехнологичных комплектующих", — заявил Михеев.
Помимо уже законтрактованных машин, "Рособоронэкспорт", по словам гендиректора, "отрабатывает еще несколько заявок на их поставку иностранным партнерам".

Характеристики Ми-38Т

Ми-38Т предназначен для круглосуточной переброски по воздуху личного состава численностью до 40 человек с высадкой на неподготовленные площадки, эвакуации раненых (до 12 лежачих или до 30 сидячих пострадавших в сопровождении двух медработников), перевозки грузов массой до пяти тонн в грузовой кабине или до пяти тонн — на внешней подвеске.
Российский военный десантный вертолёт Ми-38Т
Минобороны получило первый вертолет Ми-38Т
Как заявляет производитель, вертолет превосходит в своем классе все зарубежные аналоги по грузоподъемности, вместимости и дальности доставки десанта и груза.
Вертолет также приспособлен для проведения поисково-спасательных операций с подъемом людей и до 300 килограммов грузов на борт в режиме висения с земли или воды. Трап приспособлен для быстрой погрузки и выгрузки, в том числе закатки колесной и гусеничной техники.
Высокая максимальная скорость Ми-38Т (300 километров в час) снижает время реагирования при проведении десантных операций, операций по эвакуации личного состава и доставки грузов.
Вертолет может эксплуатироваться днем и ночью в простых и сложных физико-географических и метеоусловиях, при температурах наружного воздуха от –45ºС до +50ºС, включая тропический климат и высокогорье. Полеты могут производиться на высоте до 6300 метров.
Военно-транспортный вертолёт Ми-38Т
Военно-транспортный вертолёт Ми-38Т
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала