Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае после инцидента в Шереметьево усилят профилактику - РИА Новости, 27.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровском крае после инцидента в Шереметьево усилят профилактику

Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 27 янв - РИА Новости. Власти Хабаровского края усилят систему профилактики в семьях после того, как отец оставил детей в аэропорту "Шереметьево", сообщила на пресс-конференции уполномоченный по правам ребёнка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко.
"Эта ситуация на контроле у губернатора. Однозначно будем усиливать систему профилактики, и внимательнее относиться к таким семьям", - сказала Трегубенко.
Терминал С в аэропорту Шереметьево
В Хабаровском крае нашли мать брошенных в Шереметьево детей
По её словам, в ближайшее время этот вопрос обсудят представители органов социальной защиты, Минобразования, администрации районов, комиссий по делам несовершеннолетних, психологи.
Она отметила, что эта семья не попадала в поле зрения органов профилактики, но необходимо более внимательно анализировать ситуацию.
По её словам, в прошлом году в крае выявлено 1,6 тысячи безнадзорных и беспризорных детей, нуждающихся в помощи государства. Из них у 14 детей пока не определён юридический статус.
В воскресенье прилетевший из Хабаровска мужчина оставил в аэропорту двух мальчиков 2011 и 2014 годов рождения. Полиция ведет его розыск. Дети доставлены в подразделение по делам несовершеннолетних транспортной полиции, потом будут переданы в медучреждение. Следователи СК начали проверку.
Семья проживала в Комсомольске-на-Амуре.
Ранее в краевом правительстве РИА Новости сообщили, что власти Хабаровского края также собирают информацию по этой семье и решают вопрос с доставкой детей в Хабаровск.
Аэропорт Шереметьево
Власти рассказали о семье мужчины, оставившего детей в Шереметьево
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала