Рейтинг@Mail.ru
У прибывшей в Саратов с ОРВИ иностранки не выявили коронавирус - РИА Новости, 25.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У прибывшей в Саратов с ОРВИ иностранки не выявили коронавирус

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУсиление санитарно-карантинного контроля из-за вспышки коронавируса в Китае
Усиление санитарно-карантинного контроля из-за вспышки коронавируса в Китае
Усиление санитарно-карантинного контроля из-за вспышки коронавируса в Китае
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 25 янв - РИА Новости. У пациентки саратовской больницы, прибывшей с признаками ОРВИ из Китая, при обследовании коронавирусная инфекция не выявлена, сообщило в субботу областное управление Роспотребнадзора.
В ведомстве пояснили, что все граждане с ОРВИ, прибывшие из Китая, как выявленные в ходе санитарно-карантинного контроля, так и обратившиеся за медицинской помощью, в течение 14 дней после прибытия в обязательном порядке изолируются, госпитализируются и обследуются лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию.
Прохожие в защитных масках на одной из улиц в Пекине
В Приангарье пояснили инцидент с подозрением на коронавирус
"В январе 2020 года в Саратове за медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратился один человек, прибывший из КНР. Больная обследована на группу респираторных вирусных инфекций... результаты - отрицательные", - говорится в сообщении.
"В одной из больниц Саратова находится на лечении гражданка одной из стран Юго-Восточной Азии с диагнозом "ОРВИ", - сказал агентству начальник пресс-службы областного минздрава Александр Колоколов.
В свою очередь, источник в экстренных службах региона сообщил РИА Новости, что пациентка является гражданкой Китая, которая учится в Саратове.
"Сегодня в Саратовской области уровень заболеваемости по ОРВИ и гриппу находится ниже эпидпорога. Все медучреждения готовы к приему заболевших, врачи проявляют настороженность ко всем признакам вирусных инфекций, предлагают пациентам госпитализацию", - добавил Колоколов.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. Согласно последним данным, число скончавшихся от нового типа коронавируса в Китае достигло 41, подтверждено более 1300 случаев заражения.
Сотрудница лаборатории ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи
Российские ученые начали разработку вакцины против коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала