Рейтинг@Mail.ru
Глава МЧС назвал поведение губернатора Чувашии неэтичным - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МЧС назвал поведение губернатора Чувашии неэтичным

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкМинистр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев
Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Руководитель МЧС Евгений Зиничев прокомментировал видеоролик, на котором глава Чувашии Михаил Игнатьев вынудил пожарного подпрыгнуть за ключами от новой техники.
«
"Руководителю такого высокого ранга недопустимо вести себя подобным образом. А сотрудникам МЧС России нужно помнить, что они представляют ведомство, уважаемое не только в нашей стране, но и в мире, и вести себя соответствующе", — процитировали для РИА Новости слова министра в пресс-службе ведомства.
В "Единой России", членом которой является Игнатьев, сообщили, что главу республики могут исключить из партии, там также оценят, насколько он соответствует занимаемой должности.
Секретарь генсовета Андрей Турчак подчеркнул, что поведение губернатора "находится за гранью понимания" и вызывает "совершенно заслуженное возмущение".
Ранее в соцсетях и СМИ появилось видео церемонии передачи новой пожарной техники спасателям. Так, вручая ключи от новой машины одному из сотрудников МЧС, Игнатьев поднял их настолько высоко, что пожарному пришлось подпрыгнуть.
В пресс-службе главы Чувашии РИА Новости заявили, что губернатор давно знаком с этим спасателем, церемония проходила "на позитивных эмоциях" и Игнатьев не хотел никого обидеть.
В МЧС республики отметили, что ключи вручали начальнику городской пожарной части, который давно знаком с Игнатьевым, часто с ним встречался, в том числе на спортивных мероприятиях, и не воспринял его жест негативно.
Игнатьев на минувшей неделе уже оказывался в скандальной ситуации после того, как обратился к сотрудникам СМИ с призывом "мочить" журналистов, критикующих власть. Позже чиновник извинился и пояснил, что имел в виду публичное порицание непорядочных коллег, которые пишут заказные статьи.
Член Комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгений Ревенко на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Комиссия ЕР по этике рассмотрит поведение главы Чувашии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала