Рейтинг@Mail.ru
СК завел дело из-за отсутствия газа в квартире сироты в Волгограде - РИА Новости, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК завел дело из-за отсутствия газа в квартире сироты в Волгограде

Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД/МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Возбуждено уголовное дело по факту предоставления квартиры сироте без подключения к газоснабжению, сообщили РИА Новости в пресс-службе СУСК по Волгоградской области.
Ранее сообщалось, что в эфире одной из федеральных программ вышел сюжет о том, что в Волгограде молодая мама-одиночка, сирота, получила от государства квартиру без газа и горячей воды. Ей приходится отапливать ее электричеством и оплачивать огромные счета. Из-за отсутствия в квартире комфортной температуры у женщины обострилось хроническое заболевание. Чиновники перекладывают ответственность за ситуацию друг на друга, а проблемы молодой женщины так и не решены. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил следователям в Волгограде проверить информацию СМИ.
Автомобиль Следственного комитета РФ
Омский СК проверит данные о непригодном жилье для женщины с 4 детьми
По данным ведомства, в 2016 году жительница Волгограда через суд добилась предоставления ей жилья, как сироте, спустя три года она и ее маленькая дочь получили квартиру в Кировском районе города, но в квартире нет газа, который должен обеспечивать горячее водоснабжение и отопление жилья. По данным СК, заключить договор о газоснабжении должны ресурсоснабжающая организация и управление капитального строительства администрации области, но структуры отказываются это делать.
«
"Для выяснения всех обстоятельств следственными органами СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - сообщили РИА Новости в ведомстве.
По словам собеседника агентства, СК инициировал встречу между сторонами для того, чтобы договор о подключении к газу был оформлен уже в среду.
 Дом № 25 по улице Юбилейной в поселке Борисоглебский Ярославской области
Ярославские власти расселят сирот из непригодного для проживания дома
Как сообщили РИА Новости в администрации региона, в госучреждение "Управление капитального строительства" Волгоградской области с октября 2019 года поступают жалобы от детей-сирот, получивших социальное жилье, на отказ ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" заключать с ними договоры на поставку газа. Власти, по словам собеседника агентства, обратились в надзорные ведомства, в том числе и прокуратуры, с требованием провести проверку этих жалоб.
Как сообщается на сайте СК, сейчас в ресурсоснабжающей организации и управлении капитального строительства проводятся обыски, изымаются документы. Ход расследования уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета.
Комментарием газовой компании РИА Новости пока не располагает.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала