Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде готовят поправки о запрете двойного гражданства дипломатам - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде готовят поправки о запрете двойного гражданства дипломатам

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев
Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев
Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Международный комитет Совфеда готовит поправки о запрете двойного гражданства послам и представителям РФ при международных организациях, сообщил РИА Новости в среду глава комитета Константин Косачев.
«
"Комитету такое поручение дано, готовим законопроект. Речь идет о послах и представителях РФ при международных организациях", - сказал он.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании коллегии Счетной палаты РФ
Матвиенко предложила расширить действие запрета на двойное гражданство
По мнению Косачева, в документе может идти речь как о запрете второго, так и двойного гражданства для дипломатов. "Главное - чтобы не было никакого гражданства, кроме российского", - пояснил он.
«
"Договор (между странами о двойном гражданстве) определяет, признаем ли мы вообще иностранное гражданство россиянина или для нас он только гражданин России. Если с какой-то страной есть соглашение, то признаем, если нет, то он для нас просто наш гражданин. Но у нас есть закон, по которому все должны декларировать наличие иностранного гражданства, если оно есть", - сказал РИА Новости глава конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас.
Сенатор отметил, что "у нас уведомительный порядок для всех, кроме лиц, для которых наличие иностранного гражданства запрещено". По словам сенатора, данная норма касается госслужащих.
Президент РФ Владимир Путин и председатель правительства РФ Михаил Мишустин перед началом встречи с членами правительства
Кто остался, кто пришел. Новые лица правительства России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала