Рейтинг@Mail.ru
Татарстан и холдинг Srei обсудили сотрудничество - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Татарстан и холдинг Srei обсудили сотрудничество

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент Республики Татарстан Рустам Минниханов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 13 февраля 2019
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 13 февраля 2019
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 21 янв - РИА Новости. Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках Всемирного экономического форума в Давосе обсудил с председателем холдинга Srei Infrastructure Finance Limited (Индия) Хемантом Канория вопросы сотрудничества в области строительства, туризма и культуры, сообщает пресс-служба главы республики.
«
"С председателем холдинга Srei Infrastructure Finance Limited Хемантом Канория встретился сегодня президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. … Стороны обсудили различные варианты участия холдинга Srei в проектах на территории республики, включая строительство жилья, дорог, коммерческой недвижимости, а также развитие туристско-рекреационного и культурного кластера", - говорится в сообщении.
Холдинг Srei является одним из ведущих финансовых институтов Индии, а также единственным инвестирующим в инфраструктурные проекты. В России Srei присутствует с 2005 года. В 2018 году холдинг совместно с ВЭБом объявили о начале работы российско-индийского фонда прямых инвестиций в сфере инноваций и технологий – Viman Capital. "Считаю, что это одна из возможностей для нашего взаимодействия", - заметил президент Татарстана.
Минниханов добавил, что Татарстан придает большое значение развитию сотрудничества с Индией в рамках российско-индийских отношений, республика готова активно участвовать в расширении взаимодействия на региональном уровне.
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов
Татарстан и "РосРАО" подписали соглашение о сотрудничестве
По словам Минниханова, в Индии хорошо знакома продукция таких ведущих татарстанских производителей, как Казанский вертолетный завод и "Камаз". В сфере нефтепереработки и нефтехимии ведется сотрудничество по линии компаний "Татнефть" и ТАИФ. На рынке республики широко представлены индийские товары. "К сожалению, в последние годы наблюдается некоторое снижение нашего товарооборота. Надеемся, мы сможем переломить данную тенденцию и выйти на устойчивый рост", - отметил глава республики.
Президент Татарстана подчеркнул, что сегодня есть большой потенциал для укрепления деловых связей с индийскими партнёрами. В частности, в ближайшие годы в республике будут реализованы масштабные инфраструктурные проекты. Холдинг Srei имеет большой опыт в данной области, потому Татарстан заинтересован в развитии взаимовыгодного сотрудничества.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала