Рейтинг@Mail.ru
Комитеты СФ рекомендовали утвердить Краснова на пост генпрокурора - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитеты СФ рекомендовали утвердить Краснова на пост генпрокурора

Игорь Краснов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Комитеты Совфеда по конституционному законодательству и по обороне и безопасности на заседании во вторник рекомендовали палате утвердить кандидатуру замглавы СК Игоря Краснова на пост генпрокурора РФ.
Совет Федерации намерен рассмотреть этот вопрос 22 января. В повестке заседания этот пункт значится первым.
Игорь Краснов
Биография Игоря Краснова
В понедельник днем Кремль объявил, что президент РФ Владимир Путин внес в Совет Федерации кандидатуру Игоря Краснова на должность генпрокурора, Юрий Чайка переходит на другую работу.
Глава конституционного комитета СФ Андрей Клишас отметил, что Следственный комитет и Генпрокуратура уделяют много внимания социальным правам граждан. "Когда следователь приходит к недобросовестному работодателю, сразу начинает выплачиваться зарплата, соблюдаться социальные права граждан", - сказал он.
Сенатор подчеркнул, что большое внимание социальной защите граждан было уделено и в послании президента. "Нам бы хотелось, чтобы этот акцент сохранялся в работе Генпрокуратуры",- добавил он.
В свою очередь, глава комитета по обороне Виктор Бондарев пожелал кандидату в генпрокуроры, чтобы прокуратура "работала результативно".
Заместитель председателя Следственного комитета РФ Игорь Краснов во время рассмотрения его кандидатуры на должность генерального прокурора РФ на заседании Совета Федерации РФ
Краснов выступил за индивидуальный подход в кадровой политике ГП
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала