Рейтинг@Mail.ru
СР поддержит президентский проект о поправке в Конституцию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СР поддержит президентский проект о поправке в Конституцию

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкРуководитель фракции "Справедливая Россия" в Государственной Думе Российской Федерации Сергей Миронов
Руководитель фракции Справедливая Россия в Государственной Думе Российской Федерации Сергей Миронов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. "Справедливая Россия" поддержит президентский законопроект о поправке в Конституцию при его рассмотрении в первом чтении, заявил лидер фракции Сергей Миронов.
«
"Не могу не сказать о тех поправках конституционных, которые внес вчера президент Российской Федерации. Сегодня на (заседании) фракции "Справедливая Россия" мы рассмотрели эти поправки, наша фракция их поддержит, потому что как минимум три положения этих поправок прямо связаны с нашей программой", - заявил Миронов журналистам.
Президент РФ внес в понедельник в Госдуму законопроект о поправке к Конституции РФ. В законопроекте президент предложил на конституционном уровне закрепить обязательное требование не иметь иностранного гражданства и вида на жительство к лицам, занимающим в РФ важнейшие должности, включая премьера, министров и губернаторов. Также предлагается ужесточить требования к кандидатам на пост президента: они должны проживать в России не меньше 25 лет и никогда не иметь другого гражданства. Также поправкой исключается оговорка о двух сроках подряд для президента России.
Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на пресс-конференции на тему: Ливадийский форум за 100 часов до старта в ММПЦ МИА Россия сегодня. 31 мая 2019
Сенатор оценил реакцию Запада на изменение Конституции РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала