Рейтинг@Mail.ru
Недовольная низкой зарплатой министр образования возмутила украинцев - РИА Новости, 21.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Недовольная низкой зарплатой министр образования возмутила украинцев

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Министр образования и науки Украины Анна Новосад пожаловалась на низкую зарплату и вызвала критику пользователей соцсетей.
Как сообщает Strana.ua, чиновница ранее рассказала журналистам, что сейчас ее ежемесячная зарплата составляет 36 тысяч гривен (примерно 91 тысячу рублей).
Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов
Глава Минэкономики Украины пожаловался на низкую зарплату
"Мне этого хватает, чтобы нормально прожить. Я имею собственное жилье, служебный автомобиль, у меня нет времени ходить в кино. <…> Но я хочу иметь ребенка, а на такую зарплату я его не смогу содержать", — пояснила Новосад.
Жалобы министра не нашли понимания у украинцев, которые напомнили, что средняя зарплата по стране в три раза меньше, чем у Новосад.
"А почему тебя не волнует, на что содержат детей тысячи твоих подчиненных? Хочешь миллионы — иди в бизнес, хочешь изменить нашу страну — служи миллионам, а не ной о себе единственной", — поинтересовался в фейсбуке глава Жилищного союза Украины Александр Скубченко.
«

"А почему главврач может на 15 тысяч? Или директор школы примерно на столько же? Вы, вчерашние чьи-то помощники, чем лучше?" — возмутилась генеральный продюсер телеканала ZIK Наталья Влащенко.

"Да вы что? А как другие могут?" — сыронизировал адвокат Клим Братковский.
Анну Новосад назначили министром образования и науки 29 августа 2019 года. Уже через несколько дней она оказалась в центре скандала из-за большого количества ошибок в публикации, в которой написала о своих задачах на посту главы ведомства.
Министр образования и науки Украины Анна Новосад
Украинского министра образования высмеяли за ошибки в тексте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала