Рейтинг@Mail.ru
Бывший футболист сборной Турции осужден по делу о попытке переворота - РИА Новости Спорт, 20.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бывший футболист сборной Турции осужден по делу о попытке переворота

Читать в
МАКСДзен
АНКАРА, 20 янв – РИА Новости. Бывший игрок ведущих турецких клубов "Фенербахче" и "Бешикташ", а также сборной Турции по футболу Угур Борал приговорен судом Стамбула к двум годам и одному месяцу тюремного заключения по обвинению в причастности к попытке государственного переворота в июле 2016 года, передает телеканал Haberturk.
Борал играл в составе сборной Турции на Евро-2008, где отличился в полуфинале против сборной Германии, забив гол в ее ворота.
Дело Борала рассматривалось вместе с делами трех других футболистов, тренера и футбольного менеджера, которые были приговорены к различным срокам - от условных до шести лет заключения. По сообщению телеканала, во время судебного заседания обвиняемые признались в связях с организацией, возглавляемой оппозиционным проповедником Фетхуллахом Гюленом, и выразили раскаяние. Это позволило адвокатам добиться смягчения приговора.
Власти Турции обвиняют организацию Гюлена, которую они называют FETO (террористическая организация фетхуллахистов), в причастности к попытке госпереворота в июле 2016 года. Сам Гюлен, находящийся в США, осудил попытку переворота и отверг обвинения.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    П. Удварди
    3
    3
  • Теннис
    08.06 14:00
    Х. Дарт
    Л. Самсонова
  • Баскетбол
    08.06 19:30
    УНИКС
    ЦСКА
  • Футбол
    08.06 21:45
    Нидерланды
    Узбекистан
  • Футбол
    08.06 22:10
    Франция
    Северная Ирландия
  • Баскетбол
    09.06 03:30
    Нью-Йорк
    Сан-Антонио
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала