Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил, что полномасштабные военные действия в Ливии прекращены - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил, что полномасштабные военные действия в Ливии прекращены

© AFP 2024 / Abdullah DomaТанк Ливийской национальной армии в 10 километрах к западу от центра Бенгази
Танк Ливийской национальной армии в 10 километрах к западу от центра Бенгази
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 19 янв — РИА Новости. Владимир Путин заявил, что стороны конфликта в Ливии прислушались к призыву России и Турции и прекратили полномасштабные военные действия.
По его словам, Москва и Анкара эффективно работают по многим ключевым направлениям международной политики, особенно регионального характера. В частности, по урегулированию в Сирии, ситуации с иранской ядерной программой и разрешению ливийского конфликта.
Военнослужащий в районе ливийского города Таджура
Источник рассказал подробности проекта итогового коммюнике по Ливии
"Мы с вами сделали очень хороший шаг во время встречи в Стамбуле, призвали ливийские стороны прекратить огонь, прекратить боевые действия. И несмотря на то что определенные инциденты имеют место до сих пор, все-таки обе стороны прислушались к нашему призыву", — сказал Путин на встрече с президентом Турции Тайипом Эрдоганом.
Как отметил российский лидер, достигнутый результат создал предпосылки для конференции по Ливии в Берлине. Путин добавил, что Москва поддерживает инициативу канцлера Германии Ангелы Меркель по урегулированию, так как конфликт в Ливии беспокоит всех.
"И ливийские стороны это беспокоит, и нас с вами как руководителей стран, которые близки к этому региону, это беспокоит, безусловно, и всю Европу, потому что через ливийские ворота, широко распахнутые после убийства (Муаммара) Каддафи, хлынул поток беженцев в Европу с Ближнего Востока, из Африки", — заявил Путин.
Президент РФ Владимир Путин во время совместной с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель пресс-конференции по итогам встречи
Путин прибыл в Берлин на конференцию по урегулированию в Ливии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала