Рейтинг@Mail.ru
Володин считает, что санкции помогают промышленности "встать на ноги" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Володин считает, что санкции помогают промышленности "встать на ноги"

Читать ria.ru в
ПСКОВ, 18 янв - РИА Новости. Отечественная промышленность будет твердо стоять на ногах, когда санкции уйдут в прошлое, заявил журналистам председатель Госдумы Вячеслав Володин во время рабочей поездки в Псковскую область.
В рамках поездки Володин посетил особую экономическую зону (ОЭЗ) "Моглино", осмотрел лакокрасочное производство, производственные цеха и химическую лабораторию.
Очередь у пункта обмена валют в центре Москвы
Слабые признаки жизни: российская экономика двадцать лет назад
"Европа теряет очень большие деньги на санкциях, которые введены по отношению к России. Но вот когда ограничения рано или поздно уйдут в прошлое, наша отечественная промышленность будет вполне на ногах, будет конкурентно способна решать задачи, в том числе поставки краски за рубеж. Свой рынок мы сформируем", - сказал Володин.
Губернатор области Михаил Ведерников и его заместитель по экономике Нинель Салагаева рассказали о работе единственной на Северо-Западе ОЭЗ промышленно-производственного типа. Володин пояснил последние законодательные решения по усилению бюджетной устойчивости регионов. Он обсудил с руководством области созданные законодательные условия для эффективного использования средств региона для инвестиций и снижения закредитованности.
Максим Кавджарадзе
Интерес к российским "зеленым" продуктам растет, заявили в Совфеде
Также спикер Госдумы обсудил с представителями бизнеса и властями региона вопросы развития промышленности и импортозамещения, в частности, в сфере производства лакокрасочных материалов. "Наша задача - создать вам условия, а ваша - привнести технологии и быть конкурентными на рынке", - сказал он, призвав использовать возможности, которые дает конъюнктура в условиях санкций, чтобы заместить импортную продукцию своей на рынке. "…Четверть его формируется сегодня за счет импортной продукции. А потом, рано или поздно, все это закончится, потому что они наказывают сами себя", - отметил Володин.
ОЭЗ "Моглино" создана в Псковской области в 2012 году. Приоритетные направления проектов - производство сельскохозяйственного оборудования, строительных материалов, электротехники, электроники, автокомпонентов и коммунального оборудования, а также логистический кластер. Резидентам предоставляется ряд налоговых льгот и таможенных преференций, а также гарантируется доступ к развитой инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре.
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции
Путин призвал уйти от политически мотивированных действий в экономике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала