Рейтинг@Mail.ru
Клинцевич рассказал о сроках рассмотрения проекта о зампреде Совбеза - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание Дома правительства РФ
Отставка правительства России

Клинцевич рассказал о сроках рассмотрения проекта о зампреде Совбеза

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Совет Федерации может рассмотреть законопроект о введении должности зампреда Совета безопасности РФ уже на заседании 22 января, заявил РИА Новости член комитета верхней палаты по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
Комитет Госдумы по безопасности будет рекомендовать Совету Думы вынести проект о введении должности зампреда Совета безопасности РФ на рассмотрение палаты на следующей неделе, заявил ранее журналистам глава комитета Василий Пискарев.
"Конечно, мы задерживаться не будем, если наши коллеги смогут оперативно, в начале следующей недели, принять законопроект в третьем чтении, то мы сможем рассмотреть его уже на заседании 22 января", - сказал Клинцевич.
Он отметил, что не видит проблем с одобрением закона в Совфеде.
"Это касается развития страны, и конечно, мы поддержим этот проект", - сказал сенатор.
Председатель правительства России Дмитрий Медведев перед началом ежегодного послания президента Владимира Путина Федеральному собранию
Будущее Дмитрия Медведева
Президент Владимир Путин в четверг внёс в Госдуму законопроект, которым в Совет безопасности РФ вводится должность заместителя председателя. Как сообщил спикер нижней палаты Вячеслав Володин, Совет Госдумы в приоритетном порядке на заседании 20 января рассмотрит данный законопроект.
В среду Дмитрий Медведев заявил президенту РФ, что правительство в полном составе уходит в отставку, после Путин ввел должность заместителя председателя Совета безопасности РФ и назначил на эту должность Медведева. Ранее Путин заявлял, что если для ввода новой должности в Совбезе для премьера Медведева нужны изменения в закон, то он готов это сделать.
Президент РФ Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время встречи с членами правительства РФ
Новое правительство. Драмы нет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала