Рейтинг@Mail.ru
Российское посольство в США выразило протест в связи с переводом Бута - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российское посольство в США выразило протест в связи с переводом Бута

© Фото : Посольство России в СШАЗдание посольства России в США
Здание посольства России в США
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. В российском внешнеполитическом ведомстве с тревогой восприняли решение США о переводе россиянина Виктора Бута в тюремный спецблок с дополнительными режимными ограничениями, сообщили РИА Новости в МИД РФ.
"С тревогой восприняли решение американских властей о переводе гражданина России Виктора Бута, осужденного в США по сомнительному обвинению и отбывающего 25-летнее заключение в штате Иллинойс, в тюремный спецблок с дополнительными режимными ограничениями. Последний раз подобные меры применялись к нему более трех лет назад", - сообщили в МИД РФ.
Камеры смертников в тюрьме Сен-Квентин в Калифорнии
Виктор Бут и его товарищ рассказали, что творится в спецтюрьмах США
"Сначала Бута в США без внятных доказательств, фактически на основе одних лишь показаний агентов-провокаторов обвинили в торговле оружием и приговорили к огромному тюремному сроку. Затем ему отказывали в праве на свидание с женой и дочерью, которым длительное время не выдавали американские визы. Теперь, по всей видимости, тюремная администрация решила вернуться к практике морального давления и запугивания нашего соотечественника", - указали в МИД России.
В ведомстве подчеркнули, что посольство России в Вашингтоне незамедлительно потребовало отмены необоснованных ограничений, заявив протест по поводу правового произвола в отношении Бута.
"Продолжим принимать все возможные меры для защиты его прав. Настаиваем также на том, чтобы ему как можно скорее предоставили возможность вернуться на Родину",- заключили в МИД.
Изображения и плакаты генерала КСИР Касема Сулеймани на улицах Тегерана
Убийство Сулеймани могло быть провокацией против Трампа, считает Бут
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала