Рейтинг@Mail.ru
В Пентагоне оценили сотрудничество России и Китая в области технологий - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пентагоне оценили сотрудничество России и Китая в области технологий

© AP Photo / Charles DharapakЗдание Пентагона. Архивное фото
Здание Пентагона. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Россия и Китай тесно сотрудничают в области искусственного интеллекта, хотя могут иметь разные интересы для этого, полагает руководитель Объединённого центра искусственного интеллекта министерства обороны США генерал-лейтенант ВВС Джон Шэнахан.
"Мы видим четкие факты того, что Россия и Китай сотрудничают в области искусственного интеллекта ... Я вижу, и мы видим очень четкие факты, что они сотрудничают", - сказал Шэнахан журналистам в ходе телефонного брифинга.
Триумфальный С-400: США напряглись из-за поставок ЗРК в Ирак
"Триумфальный" С-400: США напряглись из-за поставок ЗРК в Ирак
"Как и две любые другие страны у них не во всем одинаковые интересы (по этому сотрудничеству), или могут быть различия в том, как они к этому подходят", - добавил он.
Ранее в среду в ходе послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия способна достичь такого же масштабного прорыва в искусственном интеллекте, генетике, цифровых и энерготехнологиях, как и в обороне.
Ранее официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан сказал, что у Китая и России есть большой потенциал для развития сотрудничества в области информационных технологий и искусственного интеллекта. Он напомнил, что в июне 2019 года председатель КНР Си Цзиньпин и президент РФ Владимир Путин объявили 2020-2021 годы перекрестными годами научно-технического и инновационного сотрудничества.
В прошлом году министр обороны США Марк Эспер заявил, что Россия и Китай активно наращивают потенциал военного применения искусственного интеллекта, и США не должны от них отставать.
Прохожие на Красной площади в Москве
В США нашли виновника в том, что "Россия опять выигрывает"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала