Рейтинг@Mail.ru
В СФ отметили вектор на прорывное развитие соцсферы в послании Путина - РИА Новости, 15.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трансляция ежегодного послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
Послание президента России Федеральному собранию — 2020

В СФ отметили вектор на прорывное развитие соцсферы в послании Путина

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Совета Федерации РФ Галина Карелова
Заместитель председателя Совета Федерации РФ Галина Карелова
Заместитель председателя Совета Федерации РФ Галина Карелова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. В послании президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию определен вектор на прорывное развитие социальной сферы, заявила РИА Новости зампредседателя Совета Федерации Галина Карелова.
«
"Послание президента носит социальный характер. Глава государства как и в предыдущих посланиях Федеральному собранию в определении основных направлений развития страны опирается на общественный запрос. Социальная политика требует тонкого регулирования. Владимир Владимирович Путин регулярно проводит прямые линии, встречается с людьми. Все решения и федерального, и регионального уровня должны обсуждаться и приниматься на основе мнения жителей нашей страны", - отметила Карелова.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Матвиенко оценила предложения Путина по демографическим проектам
По ее мнению, именно по этой причине президент уделил в послании особое внимание проблемам повышения качества жизни граждан и преодолению бедности. "По сути, в послании предложена системная программа мер их решения. Бедность – одна из самых острейших проблем, актуальных не только для России, но и для большинства стран мира. К сожалению, она в первую очередь касается семей с детьми, многодетных семей, а также проживающих в сельской местности", - добавила вице-спикер СФ.
Она также подчеркнула, что вопросы демографии и помощи семьям с детьми всегда являлись приоритетными, и продолжением работы в этом направлении стали меры по повышению доступности и качества образования детей вне зависимости от места их проживания. "Наряду с этим Владимир Владимирович Путин еще раз подчеркнул значимость качественного совершенствования оказания первичной медицинской помощи. Глава государства обозначил пути решения проблем в данной сфере. Считаю необходимым ускорить развитие инфраструктуры здравоохранения, устранение дефицита кадров", - отметила Карелова.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
МЭР оценило социальные инициативы Путина в 0,3 трлн рублей на 2020 год
Кроме того, заместитель председателя Совфеда подчеркнула, что верхняя палата парламента продолжит работу по совершенствованию системы обеспечения лекарствами, а также расширению перечня орфанных заболеваний, финансируемых из бюджета.
Она также отметила, что, говоря о прорывном развитии социальной сферы, Путин обратил внимание на большое значение применения социальных инноваций. "В этой связи необходимо активнее распространять лучшие практики и проекты регионов, поддерживать новые решения, использовать возможности бизнеса. Только слаженная работа власти, бизнеса и некоммерческого сектора даст ощутимые результаты, позволит значительно повысить качество жизни и уровень благосостояния граждан", - заключила Карелова.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
ОнлайнПослание Владимира Путина Федеральному собранию. Ключевые заявления
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала