Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова прокомментировала введение бесплатного горячего питания - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трансляция ежегодного послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
Послание президента России Федеральному собранию — 2020

Кузнецова прокомментировала введение бесплатного горячего питания

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанк Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на церемонии вручения в Кремле орденов "Родительская слава" родителям многодетных семей. 30 мая 2019
 Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на церемонии вручения в Кремле орденов Родительская слава родителям многодетных семей. 30 мая 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Введение бесплатного горячего питания для учеников начальных классов позволит искоренить практику "разных столов" - раздельного льготного и общего меню для детей в образовательных учреждениях, считает уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова.
Президент России Владимир Путин заявил в послании Федеральному Собранию, что все школьники начальных классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Он отметил, что бесплатное горячее питание в региональных школах, технически готовых к этому, младшеклассники начнут получать с 1 сентября 2020 года, по всей стране - не позднее 1 сентября 2023 года.
«

"Как же меня порадовало решение о бесплатном горячем питании для всех детей! Мы столько сил потратили в прошлом году на изучение ситуации в этой сфере, на контроль, борьбу с выявленными нарушениями и "разными столами"?! И теперь, благодаря решению президента сегодня может быть устранён целый блок проблем в этой сфере – все дети, независимо от дохода семьи, должны получать горячее питание", - написала Кузнецова в своем Instagram-аккаунте.

Ранее Всероссийский мониторинг качества питания в образовательных организациях, который проводился с марта по май 2019 года, выявил практику "разных столов" в 14 субъектах РФ: Тамбовской, Новосибирской, Брянской, Омской, Челябинской, Архангельской, Костромской, Курганской, Псковской, Кировской областях, Республиках Бурятия и Алтай, в Еврейской АО и Ханты-Мансийском АО-Югре. По данным Кузнецовой, на данный момент практически все регионы отчитались, что эта практика устранена.
 Президент РФ Владимир Путин перед началом ежегодного послания президента РФ Федеральному Собранию
Путин рассказал, где возьмут средства на питание в начальных классах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала