Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье на крещенских купаниях будут дежурить 65 бригад скорой - РИА Новости, 15.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В Подмосковье на крещенских купаниях будут дежурить 65 бригад скорой

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМужчина во время традиционных купаний в праздник Крещения у храма Живоначальной Троицы в поселке Норское
Мужчина во время традиционных купаний в праздник Крещения у храма Живоначальной Троицы в поселке Норское
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Во время традиционных народных купаний на праздник Крещения в Подмосковье будут дежурить 65 бригад экстренной медицинской помощи, сообщили в пресс-службе Минздрава Московской области.
"В Московской области во время Крещения будут задействованы 65 бригад скорой помощи. Дежурство будет организовано в каждом городском округе вблизи центральных купелей. Также во всех санкционированных местах для крещенских купаний во время праздника будут находиться специалисты неотложной медицинской помощи", - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что подготовка к купанию должна быть постепенной: сначала необходимо снять верхнюю одежду, через две-три минуты обувь, затем, перед самим погружением, раздеться по пояс.
"Самое главное правило – нельзя употреблять алкоголь перед купанием и после. Спиртные напитки способствуют увеличению нагрузок на сердце", - уточнил главный врач Московской областной станции скорой медицинской помощи Олег Какурин.
Девушка во время традиционного праздничного купания в Крещение на территории Валдайского Иверского Святоозерского Богородицкого мужского монастыря в Новгородской области
В Подмосковье определили лучшие места для крещенского купания
Он добавил, что людям с хроническими заболеваниями и болезнями сердечно-сосудистой системы следует воздержаться от погружения в воду, так как это может спровоцировать обострение недуга.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала