Рейтинг@Mail.ru
Новый регулярный авиарейс связал провинцию Чжэцзян в КНР и Приморье - РИА Новости, 14.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Новый регулярный авиарейс связал провинцию Чжэцзян в КНР и Приморье

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв - Проект "Россия-Китай: Главное". Международный аэропорт Владивосток принял первый рейс китайской авиакомпании 9 Air из города Иу (провинция Чжэцзян, Восточный Китай), сообщается на сайте воздушной гавани столицы Приморского края.
"13 января авиакомпания 9 Air совершила свой первый рейс во Владивосток. Самолет нового авиаперевозчика из Китая приземлился в воздушной гавани Приморья в 15:50", - говорится в сообщении.
Отмечается, что рейсы по маршруту Иу - Владивосток и обратно теперь станут регулярными и будут выполняться три раза в неделю.
Китайское направление является одним из самых популярных среди жителей Приморского края. За 2019 год прирост на рейсах в Китай составил 7%. На сегодняшний день Владивосток связан авиасообщением с 10 городами КНР.
На границе России с Китаем начал работать новый пункт пропуска
Таможня Китая расширила список российских экспортеров мяса птицы
Как подчеркивается в сообщении, в планах воздушной гавани Приморья открытие новых рейсов из различных регионов Китая, а также привлечение новых авиакомпаний. В прошлом году в Международный аэропорт Владивосток начали летать сразу три новых китайских авиакомпании: Juneyao Airlines, Beijing Capital Airlinesи Chengdu Airlines. Кроме того, во Владивосток выполняет рейсы крупнейший китайский перевозчик China Southern.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала