Рейтинг@Mail.ru
В Мособлдуме хотят ввести плату за вызов скорой на "стихийные" горки - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мособлдуме хотят ввести плату за вызов скорой на "стихийные" горки

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Введение обязательных платежей за вызов спасателей и медиков на не оборудованные для катания на тюбингах места может помочь в борьбе с нарушением правил. Об этом заявил замглавы комитета Московской областной думы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николай Черкасов.
"Запретить это невозможно. Здесь, наверное, уместно будет поднять тему возмещения ущерба от эксплуатации спасательных служб в случае использования их средств и сил, <…> тем более когда это катание было несанкционированным", — рассказал он Агентству городских новостей "Москва".
Он напомнил, что для катания часто используются заброшенные карьеры или просто опасные склоны, а современные "ватрушки" развивают намного большую скорость, чем куски картона, на которых катались люди в прошлом. Все это приводит к увеличению числа несчастных случаев.
«

"Мы хотим попробовать совместно с МЧС Московской области такую методику разработать и определить нормативы, хотя бы минимальные, <...> чтобы люди почувствовали ответственность за несоблюдение мер и запретов, которые они сознательно нарушают", — сказал Черкасов.

Только за первые дни года в России произошло сразу несколько несчастных случаев с тюбингами. Так, в городе Павлово Нижегородской области смертельную травму получила женщина, выпавшая из "ватрушки" во время спуска в овраг. В Уфе в дерево врезались катающиеся на тюбинге дедушка с внучкой, мужчина погиб, ребенка госпитализировали. Среди жертв катания на "ватрушках" — взрослая жительница Омска и маленькая девочка из Приморского края.
Хорошо летим: безопасный тюбинг
"Хорошо летим": безопасный тюбинг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала