Рейтинг@Mail.ru
Камельзон: Медведев и Хачанов хорошо готовы к Australian Open - РИА Новости Спорт, 16.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Камельзон: Медведев и Хачанов хорошо готовы к Australian Open

Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Лидеры сборной России Даниил Медведев и Карен Хачанов на достойном уровне провели поединки командного Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР Cup), проходящего в Австралии, и хорошо подготовились к индивидуальному турниру Australian Open, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон.
В субботу россиянине в полуфинале соревнования уступили сербам со счетом 0:3. Хачанов проиграл Душану Лайовичу со счетом 5:7, 6:7 (1:7), Медведев - Новаку Джоковичу (1:6, 7:5, 4:6), а Теймураз Габашвили и Константин Кравчук - Николе Чачичу/Виктору Троицки - 4:6, 6:7 (7:9). Ранее Медведев и Хачанов выиграли свои личные поединки у соперников из Италии, США, Норвегии и Аргентины. Australian Open пройдет 20 января - 2 февраля.
«
"Эти матчи проходят в порядке подготовки к Australian Open и ребята показали хороший результат, - сказал по телефону Камельзон. - Думаю, что это стало хорошей разминкой. У Хачанова и Медведева неплохие команды и полагаю, что они сумеют проанализировать причины поражений. Ничего смертельного в этом нет, за сборную оба сыграли хорошо. И потом не забывайте - Джокович есть Джокович. Он ведет команду за собой и это тоже имеет большое значение. У нас пока в команде Джоковича нет. Есть Медведев, но он еще не Джокович".
"Поражение Карена Хачанова стало неожиданным, - добавил эксперт. - И, конечно, обидно уступить решающий сет Джоковичу. Даниил часто проигрывает первый сет, и рано или поздно это должно было сказаться. Вот это и сказалось в решающий момент. Он до этого порой первый сет проигрывал, а потом с блеском все выигрывал. Не знаю, почему его команда не анализирует такое плохое начало матчей. Да, потом Даниил выдает хорошую, с блеском, игру, но с Джоковичем такой фокус не прошел".
Собеседник агентства добавил, что Медведев и Хачанов могут успешно проявить себя на Australian Open.
"Ребята выступили неплохо и провели хорошую подготовку к Australian Open, - продолжил Камельзон. - А еще подключится и Андрей Рублев. Я думаю, что нашим болельщикам можно ожидать чего-то серьезного от мужчин. А от женщин, к сожалению, ждать нечего. Это мое мнение".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Россия
    Иран
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Нефтехимик
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Рублев
    76
    54
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    СКА
    6
    5
  • Футбол
    Завершен
    Финляндия
    Белоруссия
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Испания
    Хорватия
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Чехия
    Англия
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Словения
    Северная Македония
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Шотландия
    Швейцария
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Сан-Марино
    Албания
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Молдавия
    Фарерские острова
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Словакия
    Казахстан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Болгария
    Эстония
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Люксембург
    Исландия
    0
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала