Рейтинг@Mail.ru
Молебен о грехе аборта пройдет в Киеве в день вифлеемских младенцев - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Молебен о грехе аборта пройдет в Киеве в день вифлеемских младенцев

© Фото : сайт Украинской православной церкви Служба в храме в честь преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерской Лавры
Служба в храме в честь преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерской Лавры
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Покаянный молебен о грехе убийства детей при абортах состоится 11 января, в день памяти 14 тысяч вифлеемских младенцев, в Киево-Печерской лавре, говорится в сообщении на сайте Украинской православной церкви.
Вифлеемский младенцы были убиты в Вифлееме по приказу иудейского правителя Ирода, который таким образом хотел расправиться с родившимся в этом городе Иисусом Христом. Ирод не знал, где именно находится Богомладенец.
"Во время молебна верующие зажгут 1000 свечей за жертв абортов. Участники богослужения смогут поклониться мощам Вифлеемского младенца-мученика", - сообщили в УПЦ.
Молебен пройдет в Аннозачатиевском храме Киево-Печерской лавры. По благословению митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, его совершит викарий Киевской митрополии епископ Белогородский Сильвестр. Организатором мероприятия выступают Украинская православная церковь и ряд общественных организаций.
"Совместная молитва способна помочь жить дальше тем женщинам, которые решили избавиться от еще нерожденного ребенка", - отмечают инициаторы молебна.
По официальным данным, которые приводит Информационно-просветительский отдел УПЦ, ежегодно в Украине от искусственных абортов погибают около 50 тысяч младенцев. Как считают в Церкви, в действительности цифра "гораздо больше". Присоединиться к общей молитве в Аннозачатиевском храме, которая начнется ровно в полдень по киевскому времени, смогут все желающие, уточнили в УПЦ.
 Президент РФ Владимир Путин вручил ордена Родительская слава многодетной семье Виктории и Владимира Дмитриевых из Москвы. 30 мая 2019
Про аборты и льготы: ВРНС предложил меры поддержки семьи в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала