Рейтинг@Mail.ru
Про аборты и льготы: ВРНС предложил меры поддержки семьи в России - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Про аборты и льготы: ВРНС предложил меры поддержки семьи в России

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанк Президент РФ Владимир Путин вручил ордена "Родительская слава" многодетной семье Виктории и Владимира Дмитриевых из Москвы. 30 мая 2019
 Президент РФ Владимир Путин вручил ордена Родительская слава многодетной семье Виктории и Владимира Дмитриевых из Москвы. 30 мая 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Всемирный русский народный собор (ВРНС) предложил усилить контроль за проведением абортов и запретить пропаганду внебрачных связей, признать зачатие началом новой жизни, а также включить в определение трудового стажа матери или отца-одиночки период по уходу за ребенком до его совершеннолетия, следует из проекта решения Всемирного русского народного собора по демографии, представленного в пятницу.
"Считаем необходимым внести в законодательство России базовые основы народосбережения, включая определение брака как союза мужчины и женщины и признание зачатия началом жизни человека. Предлагаем включить в определение трудового стажа матери период по уходу за ребенком до его совершеннолетия, а в случае воспитания отцом-одиночкой – в трудовой стажа отца", - заявил в пятницу заместитель главы ВРНС, управляющий делами Московской патриархии митрополит Тверской и Кашинский Савва, выступая на заседании ВРНС.
Он подчеркнул, что для создания достойных условий жизни многодетным семьям "важно сделать приоритетным" малоэтажное строительство "на собственной земле".
"В первоочередном порядке предлагаем развивать в демографически неблагоприятных регионах льготы предоставление материнского капитала, пособий на детей, льгот по налогообложению и ипотеке", - сказал митрополит Савва.
Также он сообщил, что Собор выступает за неприкосновенность жизни человека с момента зачатия и "предлагает установить строгий контроль за проведением абортов за исключением медицинских показаний, а также за запрет пропаганды половых извращений и внебрачных связей".
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на открытии XXIII Всемирного русского народного собора
Патриарх Кирилл призвал СМИ улучшать образ многодетной семьи
Представитель Русской церкви отметил, что "главным вызовом русскому миру сегодня является демографический кризис", преодолеть который "можно в значительной мере путем воспитания поколения, для которого крепкая семья и многодетность – безусловные ценности".
По словам митрополита Саввы, основными задачами программы народосбережения до 2050 года, которую разрабатывает ВРНС, должны стать "увеличение численности населения до 160 миллионов человек, а также семья с тремя и более детьми как социальная норма".
Всемирный Русский Народный Собор - российский общественный форум, существующий с 1993 года. По информации сайта РПЦ, собор является местом встречи людей, которые, независимо от политических взглядов, объединены одной целью - заботой о настоящем и будущем России. В его заседаниях принимают участие представители всех ветвей власти, лидеры общественных объединений, высшее духовенство традиционных религий России, представители силовых ведомств, преподаватели и студенты вузов, деятели науки и культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья. Глава Собора - патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Патриарх: без традиционной семьи не сможет существовать ни один народ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала