Рейтинг@Mail.ru
Сенников положительно оценил возвращение пива на стадионы - РИА Новости Спорт, 10.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Сенников положительно оценил возвращение пива на стадионы

Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 10 янв - РИА Новости, Александр Рогулев. Бывший защитник "Локомотива" и сборной России Дмитрий Сенников положительно высказался на тему возвращения продажи слабоалкогольных напитков на спортивные арены России.
Одобренный Госдумой в первом чтении законопроект о продаже пива на стадионах внесен депутатами от ЛДПР Дмитрием Свищевым и Игорем Лебедевым, он снимает запрет на розничную продажу пива и пивных напитков во время проведения матчей официальных соревнований по футболу, за исключением времени проведения детско-юношеских спортивных мероприятий. Эта мера позволит увеличить посещаемость стадионов и направить дополнительные средства на финансирование спорта, считают авторы.
«
"На сегодняшний день существуют такие меры безопасности, которые помогут предотвратить различные правонарушения, - заявил Сенников корреспонденту РИА Новости. - Тем более была проверка в виде домашнего чемпионата мира, где не было каких-либо инцидентов. Я лично, когда ходил на матчи видел, как вели себя болельщики. Кто-то брал и выпивал 5-6 бокалов пива, но никакой агрессии не было, человек просто спал".
Сенников отметил, что раньше болельщики пытались обойти запрет, употребляя алкогольные напитки до прохода на стадион и после мероприятия. "(Теперь) все будет намного проще, - сказал он. - Не нужно будет пытаться протащить спиртные напитки на стадион или собираться до матча. Можно будет просто прийти на стадион и там начать расслабляться".
"Пиво достаточно тесно связано с футбольным миром, - добавил Сенников. - Многие болельщики любят выпить бокал другой во время просмотра футбольного матча. Это приносит дополнительное удовольствие от спортивного события. В Европе продажа пива на стадионах – норма. Если говорить про экономическую составляющую, то продажа пива благоприятно повлияет на рост доходов организаторов футбольного матча".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Авангард
    5
    1
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Лидс
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Локомотив
    0
    5
  • Футбол
    Завершен
    Аугсбург
    Бавария
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Борнмут
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Северсталь
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Ротор
    Волга Ульяновск
    2
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Динамо Минск
    6
    1
  • Футбол
    Завершен
    Алавес
    Атлетико Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Спартак Москва
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Парма
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Зенит
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Тоттенхэм
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Хетафе
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Ле-Ман
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Тулуза
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Вильярреал
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала