Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Южной Кореи провела обыск в администрации президента - РИА Новости, 10.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Южной Кореи провела обыск в администрации президента

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанк Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Сингапуре. 14 ноября 2018
 Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Сингапуре. 14 ноября 2018
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 10 янв – РИА Новости. Прокуратура Южной Кореи провела обыск в президентской администрации в связи с подозрениями о связи правительства с делом о вмешательстве в выборы мэра города Ульсан, передает агентство Рёнхап.
Прокуратура Центрального округа Сеула заявила, что утром в пятницу она провела обыск в канцелярии секретаря президента по вопросам автономного развития региональных правительств в связи с обвинениями во вмешательстве в выборы в Ульсане.
Как сообщает агентство, прокуратура и оппозиция считают, что канцелярия секретаря подготовила предвыборные обещания нынешнего мэра Ульсана Сон Чхоль Хо, связанные со строительством в городе государственной больницы, и затем помогала их выполнять.
Сон Чхоль Хо был кандидатом в мэры правящей Демократической партии и является сторонником президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина.
Также существуют подозрения, что администрация президента повлияла на расследование обвинений в коррупции в отношении бывшего мэра Ульсана Ким Ги Хена перед выборами в 2018 году, что помогло Сон Чхоль Хо выиграть.
Флаг Республики Корея
Южная Корея готовит стратегию сотрудничества с Россией на 30 лет вперед
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала