Рейтинг@Mail.ru
Лукашевич призвал Албанию способствовать диалогу Киева и Донбасса - РИА Новости, 09.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашевич призвал Албанию способствовать диалогу Киева и Донбасса

© Фото предоставлено постоянным представительством России при ОБСЕПостпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич
Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич
Читать ria.ru в
ВЕНА, 9 янв - РИА Новости. Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич в четверг призвал Албанию как действующего председателя в организации способствовать прямому диалогу между представителями Киева, Донецка и Луганска для прогресса в украинском урегулировании.
Албания председательствует в ОБСЕ в 2020 году. В четверг премьер-министр и министр по вопросам Европы и иностранных дел Албании Эди Рама представил приоритеты албанского председательства в организации в штаб-квартире ОБСЕ в Вене.
Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе
В Киеве обвинили ОБСЕ в недостоверных данных об отводе сил в Донбассе
"Рассчитываем на вклад в урегулирование кризиса на Украине. Несмотря на оживление в Контактной группе, ситуация далека от идеальной. Призываем всемерно содействовать прямому диалогу между представителями Киева, Донецка и Луганска", - заявил Лукашевич в ответ на выступление Рамы.
Он подчеркнул, что неотложного внимания требует достижение устойчивого прекращения огня, разведения сил и средств на новых участках с перспективой распространения этого процесса на всю линию соприкосновения. Лукашевич отметил, что эти шаги должны сопровождаться полным и безусловным выполнением политических положений "Минска".
"Ожидаем, что албанское председательство обеспечит беспристрастную, эффективную работу Спецмониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, а сама Миссия будет осуществлять сбалансированный мониторинг ситуации по всей территории Украины", - добавил он.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала