Рейтинг@Mail.ru
Суд продлил домашний арест Калви - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд продлил домашний арест Калви

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Басманный суд Москвы в четверг продлил на месяц домашний арест основателя Baring Vostok американца Майкла Калви и топ-менеджера инвестфонда француза Филиппа Дельпаля, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Суд постановил: удовлетворить ходатайство следствия", - огласила решение судья Юлия Сафина.
Заседание началось с задержкой на три часа в связи с тем, что сторона защиты знакомилась с материалами ходатайства следствия и нового обвинения. В конце декабря следствие переквалифицировало обвинение фигурантам с мошенничества на растрату. Никто из них не признал обвинение, в том числе экс-глава банка "Восточный" Алексей Кордичев, который, как заявляло следствие, ранее сознался в мошенничестве и дал показания на других фигурантов.
По словам адвоката, новое обвинение связано с выдачей кредитов в 2015 году и "строится на заявлении [потерпевшего] Шерзода Юсупова". Согласно документам, озвученным в суде, Юсупов не был акционером компании International Financial Technology Group, 59,9% акций которой, по версии следствия, были переданы банку "Восточный" вместо возврата долга. Следствие полагает, что Калви с Дельпалем уговорили акционеров подписать данное соглашение, которое шло вразрез с интересами банка.
Кресла для судей в зале заседаний
Заседание суда по делу Калви прошло без участия истца
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала