Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Британия прекратила готовиться к плану на случай жесткого Brexit - РИА Новости, 07.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Британия прекратила готовиться к плану на случай жесткого Brexit

Вид на Лондон. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 янв – РИА Новости. Правительство Великобритании прекратило подготовку к экстренному плану Yellowhammer, созданному на случай выхода страны из ЕС без заключения соглашения, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на правительственные документы.
По данным телеканала, письмо, предписывающее "немедленно" прекратить подготовку к экстренному плану Yellowhammer, было направлено высокопоставленным должностным лицам министерства по делам Brexit еще 23 декабря.
Премьер-министр Борис Джонсон
Джонсон намерен превратить Британию в процветающую страну вне ЕС
В письме говорится, что подготовка к экстренному плану должна быть прекращена с января, на подготовку к нему больше не должны выделяться средства, а госслужащие больше не должны планировать меры на случай выхода страны из ЕС без заключения соглашения. Также в тексте документа отмечается, что "правительство теперь сосредоточится на заключении текущей сделки".
Правительство Бориса Джонсона в августе-сентябре разработало план того, как избежать Brexit без сделки и его негативных последствий. В документе, который правительство долгое время не раскрывало и до сих пор не раскрыло полностью, предусмотрен "базовый" и "негативный" сценарий возможных событий.
В случае недостижения сделки по Brexit британские власти выделили около 4 миллиардов фунтов стерлингов, а также увеличили штат сотрудников государственных и социальных учреждений.
Согласно планам премьер-министра Британии Бориса Джонсона, страна должна покинуть ЕС 31 января 2020 года. Соответствующий законопроект об условиях Brexit был поддержан в декабре парламентом во втором чтении. Во время переходного периода, который продлится до конца следующего года, будут действовать существующие правила.
Урсула фон дер Ляйен
Глава Еврокомиссии прокомментировала планы Британии по выходу из ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала