Рейтинг@Mail.ru
В Тюменской области задержали водителя автобуса после ДТП с грузовиком - РИА Новости, 06.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тюменской области задержали водителя автобуса после ДТП с грузовиком

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 янв - РИА Новости. Полиция Тюменской области задержала водителя автобуса, следовавшего в Сургут из Таджикистана и столкнувшегося с грузовиком на трассе под Тобольском, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального главка МВД.
Авария с участием автобуса и грузовика Isuzu произошла в понедельник на 266-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в Тобольском районе Тюменской области. По данным ГИБДД, погибли водитель и пассажир грузовика, пострадали семь пассажиров автобуса.
"Водитель 1985 года рождения задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование", - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что дело возбуждено по части 5 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").
Как добавили в региональной Госавтоинспекции, автобус совершал заказную перевозку пассажиров, лицензия на осуществление международных перевозок и полис ОСАГО у водителя имелись. Тахограф в автобусе также был в наличии, но он не работал, подчеркнули в ведомстве. Сотрудники ГИБДД привлекли водителя автобуса к административной ответственности за нарушение правил использования тахографа.
Автомобили полиции
Крупные ДТП с участием автобусов в России в 2019 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала