КАЗАНЬ, 5 янв - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Хоккеисты "Ак Барса" неудачно провели два периода матча чемпионата КХЛ с челябинским "Трактором", игра получилась сложной, заявил главный тренер казанцев Дмитрий Квартальнов.
"Ак Барс" выиграл у "Трактора" в Казани со счетом 4:3 в овертайме, уступая после двух периодов - 0:3.
«
"Нас переигрывали два периода во всех компонентах - много было потерь, тяжело было. "Трактор" на ходу, хорошая команда, и нам было непросто. Но гол Станислава Галиева перевернул игру. Нам зачет за третий период. В конце матча нам повезло", - сказал Квартальнов журналистам.
"Мы выбились из колеи из-за паузы. Но мы осознанно дали три выходных ребятам, что многовато было. Но у нас череда игр впереди, ребята еще будут работать", - отметил тренер "Ак Барса".
По словам Квартальнова, планируется, что вратарь молодежной сборной России Амир Мифтахов займет место шведского голкипера Адама Рейдеборна в составе команды в ближайших матчах.
«
"Мифтахов будет в следующей игре помогать Тимуру Билялову. Будем чередовать наших вратарей. До плей-офф еще далеко, нужно нащупать свою игру. Много еще вопросов, где можно улучшить. Ессе Виртанен сыграл неплохо, но у него мало времени было. Он опытный игрок, здорово, что мы его приобрели", - заявил Квартальнов.

