Рейтинг@Mail.ru
Депутат Госдумы поддержал идею скорректировать брачный возраст - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Госдумы поддержал идею скорректировать брачный возраст

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДепутат Государственной Думы РФ Василий Власов
Депутат Государственной Думы РФ Василий Власов
Депутат Государственной Думы РФ Василий Власов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Самый молодой депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР) поддержал идею скорректировать в России возраст для вступления в брак - по его мнению, необходимо предоставить больше прав 16-летним, так как в настоящее время дети взрослеют гораздо быстрее, чем 50-100 лет назад.
Ранее был опубликован план законопроектной деятельности правительства на 2020 год, из которого следует, что Минюст планирует скорректировать возраст вступления в брак. Ведомство намерено внести изменения в статью 13 Семейного кодекса и статью 26 федерального закона "Об актах гражданского состояния". В частности, планируется скорректировать брачный возраст и уточнить основания, по которым несовершеннолетние могут вступить в брак. В Госдуму законопроект планируют внести в феврале 2021 года.
«
"Вообще сейчас дети стали взрослеть намного быстрее, нежели 50 или 100 лет назад. Мы такую тенденцию наблюдаем и в Европе. Я думаю, что Россия через 10-15 лет тоже даст определенные права 16-летним ребятам и девушкам. Напомню, что в 16 лет человек уже закончил школу и он уже в праве выбирать свою будущую профессию, высшее учебное заведение, колледж. Я думаю, что конечно, выпускники школ многие уже начинают работать", - сказал Власов РИА Новости.
Молодожены во время регистрации брака
Гурцкая оценила инициативу скорректировать брачный возраст
«
"То, что касается вступления в брак, я думаю, что большинство запросов, конечно, поступает из национальных регионов, с Кавказа. Потому что там испокон веков действительно в 16, 17, 18 лет выдавали замуж, женились. И так было все время", - отметил депутат.
По его мнению, решение этого вопроса можно было бы передать регионам.
Телеведущая Роза Сябитова
Сябитова оценила идею скорректировать брачный возраст
Что касается снижения брачного возраста по всей России до 16 лет, то, отметил парламентарий, в настоящее время уже предусмотрены обстоятельства, при которых заключить брак возможно, например, при рождении ребёнка.
Он отметил, что сам предлагал снизить возраст совершеннолетия в России. Это, по его мнению, дало бы возможность россиянам голосовать с 16 лет. "Я думаю, что в перспективе в ближайшие 10 лет возраст совершеннолетия будет снижен", - считает Власов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала