Рейтинг@Mail.ru
Лавров обсудил с главой МИД Китая убийство Сулеймани - РИА Новости, 04.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров обсудил с главой МИД Китая убийство Сулеймани

© РИА Новости / Екатерина Лызлова | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров и министр иностранных дел Китая Ван И во время встречи в Сочи
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и министр иностранных дел Китая Ван И во время встречи в Сочи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 янв — РИА Новости. Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с главой МИД Китая Ван И убийство иранского генерала Касема Сулеймани в результате операции военных США, сообщил МИД РФ.
"Стороны обменялись мнениями по актуальным мировым проблемам. Была предметно обсуждена обстановка на Ближнем Востоке. Особое внимание было уделено последствиям ударов США по аэропорту Багдада, повлекших человеческие жертвы, включая убийство командующего силами "Кудс" КСИР Ирана Сулеймани", - говорится в сообщении ведомства.
В ночь на 3 января США провели в районе международного аэропорта Багдада операцию по ликвидации командующего элитным подразделением армии Ирана - силами специального назначения "Аль-Кудс" - генерала Касема Сулеймани и заместителя главы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандиса, которых в Вашингтоне считают причастными к организации нападения на американское посольство в Багдаде 31 декабря.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на 26-м заседании СМИД ОБСЕ
Лавров и Зариф: убийство Сулеймани ведет к новому раунду эскалации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала