Рейтинг@Mail.ru
Новый Год в стиле Гэтсби в Завидово не будут проводить за счет бюджета - РИА Новости, 31.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Елочные украшения на новогодней елке в Москве
Новый год—2020

Новый Год в стиле Гэтсби в Завидово не будут проводить за счет бюджета

© Фото : Каро-ПремьерКадр из фильма "Великий Гэтсби"
Кадр из фильма Великий Гэтсби
Кадр из фильма "Великий Гэтсби"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Новогодние мероприятия, организуемые ФГУП "Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипкорпуса при МИД России" (ГлавУпДК), не проводятся за счет бюджетных средств МИД России, заявили на предприятии в связи с публикациями в СМИ о том, что МИД РФ якобы потратит 2,5 млн рублей на новогоднюю вечеринку в стиле "Великого Гэтсби".
Ранее на сайте госзакупок появился тендер "на оказание услуг по организации и проведению празднования новогодней ночи в филиале ГлавУпДк при МИД России в комплексе отдыха "Завидово". В тендере говорилось, что новогодняя вечеринка "должна быть выдержана в стиле начала 20-х годов ХХ века в США", при этом предполагалось "создание атмосферы блистательной вечеринки в усадьбе Джея Гэтсби". Некоторые СМИ утверждали, что на организацию вечеринки МИД потратит 2,5 млн рублей. МИД РФ впоследствии опроверг данную информацию, отметив, в частности, что МИД России - это федеральный орган исполнительной власти, а ГлавУпДК - это федеральное государственное унитарное предприятие.
"ГлавУпДК при МИД России (инициатор проведения закупки) – является коммерческим предприятием, среди филиалов которого – загородные отели "Завидово" и "Москоу Кантри Клаб", - говорится в комментарии предприятия.
«

"Расходы на проведение новогодних мероприятий связаны с необходимостью организации соответствующей праздничной программы для всех желающих отдохнуть в период новогодних каникул и купивших путевки в комплекс отдыха "Завидово". Данное мероприятие не проводится за счет бюджетных средств МИД России", - подчеркнули в ГлавУпДК.

В ведомстве также предложили ознакомиться с ценами и программой на праздничный новогодний заезд. Там также отметили, что "для гостей комплекса отдыха "Завидово" праздник начался еще 29 декабря – со встречи с настоящим Дедом Морозом из Великого Устюга".
Джей Гэтсби - главный герой романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда "Великий Гэтсби", миллионер и владелец роскошного особняка, где часто проводятся экстравагантные вечеринки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала