Рейтинг@Mail.ru
Эксперт объяснил решение Allseas по "Северному потоку — 2" страхом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил решение Allseas по "Северному потоку — 2" страхом

© Фото : Nord Stream 2 / Axel SchmidtСудно Audacia компании Allseas во время укладки труб на германском участке газопровода "Северный поток-2". 21 ноября 2018
Судно Audacia компании Allseas во время укладки труб на германском участке газопровода Северный поток-2. 21 ноября 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. Allseas не хочет попасть в эпицентр политической борьбы в американском руководстве, а также решила дистанцироваться от геополитических раскладов вокруг "Северного потока — 2" и поставок российского газа в Европу.
Так замглавы Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач прокомментировал порталу Nation News отказ швейцарской компании возобновлять строительство газопровода. По его мнению, подрядчик испугался вольной трактовки санкций США против "Северного потока — 2".
«

"Я думаю, что никто всерьез не рассчитывал, что эта швейцарская компания Allseas вернется к строительству "Северного потока — 2" после того, как они снялись и отвели свои суда. Политические формулировки санкций не позволяли им продолжить работу над "Северным потоком — 2" и уж тем более завершить их", – заявил Гривач.

Согласно его прогнозу, строительство газопровода будет завершено.
«

""Газпром", безусловно, будет достраивать "Северный поток — 2", есть несколько вариантов развития событий. Все будет зависеть от того, как будут продвигаться переговоры с регулятором", – добавил эксперт.

Президент США Дональд Трамп 20 декабря подписал оборонный бюджет на 2020 год, предусматривающий санкции против проектов "Северный поток — 2" и "Турецкий поток". Вашингтон выступил с требованиям к компаниям-подрядчикам остановить строительство.
Позже американский Госдеп разъяснил, что они смогут избежать санкций, если остановят работы до 20 января 2020 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала