Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане самозанятые получат портфели с набором необходимых услуг - РИА Новости, 30.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

В Татарстане самозанятые получат портфели с набором необходимых услуг

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 30 дек - РИА Новости. Фонд поддержки предпринимательства Татарстана разработал "портфель самозанятого" с набором необходимых услуг для старта своего дела, 500 таких портфелей стоимостью более 51 тысячи рублей каждый будут разыграны среди зарегистрировавшихся с начала декабря предпринимателей, сообщает министерство экономики республики.
«
"Подведомственный министерству экономики Татарстана фонд поддержки предпринимательства разработал "портфель самозанятого", который содержит набор услуг, необходимых предпринимателю для старта и развития своего дела", - говорится в сообщении.
Владимир Путин и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов во время встречи
Минниханов рассказал Путину о достижениях в экономике
В частности, как отмечается, обладателям портфеля специалисты Торгово-промышленной палаты Татарстана помогут составить дорожную карту по поиску партнеров и взаимодействию с ними, а сотрудники юридической компании окажут бесплатную помощь в подготовке двух договоров по работе с юрлицами. Портфель также включает набор сертификатов на страхование, создание собственного сайта на одном из конструкторов сайтов, изготовление полиграфии в типографии, фотосессию "Личный бренд" от фотостудии, льготное посещение образовательного бизнес-мероприятия.
Кроме того, в портфель входят вводный урок по SMM-продвижению от контент-агентства, доступ к закрытому обучающему курсу ведения продаж в онлайн-ритейлере, реклама.
Вид на улицу Баумана в Казани
В Татарстане число зарегистрированных самозанятых превысило 60 тысяч
По информации министерства, в денежном выражении стоимость "портфеля самозанятого" составляет 51,5 тысячи рублей. Портфель выдается бесплатно по итогам еженедельного розыгрыша. Для участия в розыгрыше необходимо подать заявку на сайте delustart.ru. Претендовать на портфель могут самозанятые, зарегистрированные в этом статусе с начала декабря 2019 года. Копия свидетельства о постановке на учет предоставляется вместе с подачей заявки на получение портфеля. Пока в фонде планируют разыграть 500 таких портфелей.
По данным налоговых органов, в качестве самозанятых на сегодняшний день зарегистрировались более 59 тысяч жителей Татарстана, еще около пяти тысяч самозанятых из других регионов выбрали республику для ведения в ней предпринимательской деятельности по новому налоговому режиму.
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов
Татарстан обсуждает с партнерами в Европе технологии создания битумов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала