Рейтинг@Mail.ru
Прощание с Галиной Волчек пройдет 29 декабря в театре "Современник" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прощание с Галиной Волчек пройдет 29 декабря в театре "Современник"

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкХудожественный руководитель Московского театра "Современник" Галина Волчек
Художественный руководитель Московского театра Современник Галина Волчек
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Прощание с художественным руководителем московского театра "Современник" Галиной Волчек пройдет в ее родном театре в воскресенье, сообщили РИА Новости в пресс- службе "Современника".
«
"Прощание с Галиной Борисовной начнется в 9 часов утра, гражданская панихида в 11.00, а в два часа пройдут похороны на Новодевичьем кладбище", - сказал представитель пресс-службы.
Народная артистка СССР, худрук театра "Современник" Галина Волчек скончалась в четверг. Она родилась 19 декабря 1933 года в Москве в семье известного режиссера и кинооператора Бориса Волчека и сценаристки Веры Майминой. В 1955-м окончила школу-студию МХАТ. На ее счету множество ролей в фильмах, среди которых "Дон Кихот", "Берегись автомобиля", "Король Лир", "Осенний марафон", "Уникум" и другие. В 1972 году Волчек стала главным режиссером театра "Современник". С 1989-го занимала пост художественного руководителя театра.
Галина Волчек
Непокорная Галина Волчек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала