Рейтинг@Mail.ru
Аксенов назвал штрафы за полеты над Крымом бредом - РИА Новости, 27.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов назвал штрафы за полеты над Крымом бредом

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек - РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов назвал бредом штрафы, начисленные Украиной за полеты над полуостровом, и призвал их не платить.
Ранее пресс-центр командования воздушных сил ВС Украины сообщил, что российским авиакомпаниям, осуществляющим полеты в Крым, начислены штрафы на сумму около 560 миллионов долларов. При этом сообщалось, что Украина уже взыскала первый штраф за полет над Крымом с казахстанской авиакомпании, которая выплатила почти 6 тысяч долларов.
Депутат Госдумы Михаил Шеремет
В Госдуме назвали уплату штрафа за полеты над Крымом глупостью
"Пусть не платят штрафы, зачем они это делают. Слаба богу, что Украина пока еще птиц не штрафует. Я бред не комментирую", - сказал журналистам Аксенов.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, поведенного после государственного переворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Власти России не раз заявляли, что жители Крыма сделали выбор демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Поймай его, если сможешь
Поймай его, если сможешь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала