Рейтинг@Mail.ru
Суд продлил арест Рауфу Арашукову и его отцу - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд продлил арест Рауфу Арашукову и его отцу

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкБывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков и советник генерального директора "Газпром межрегионгаз" Рауль Арашуков в Басманном суде Москвы
Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков и советник генерального директора Газпром межрегионгаз Рауль Арашуков в Басманном суде Москвы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Басманный суд Москвы в четверг продлил срок ареста до 30 января бывшему сенатору Рауфу Арашукову, обвиняемому в убийствах, и его отцу Раулю, обвиняемому в хищениях, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Суд постановил: ходатайство следствия удовлетворить", - огласила решение судья.
Статуя Фемиды
Чиновники федерального уровня, ставшие фигурантами уголовных дел
На заседании по продлению меры пресечения стало известно, что против Рауля Арашукова были возбуждены четыре новых дела о растрате. В них также фигурируют его жена и дочь. Как впоследствии пояснила РИА Новости адвокат Рауфа Арашукова, женщины с конца октября объявлены в федеральный розыск.
В конце января 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Ему вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступной группировке, убийство двух человек и давление на свидетеля. Впоследствии Совфед лишил его статуса сенатора. Все обвинения Арашуков категорически отвергает.
В Санкт-Петербурге по этому же делу был задержан его отец Рауль Арашуков, которого следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей у "Газпрома". Под стражу взяты оба Арашукова, их родственники и друзья, занимающие высокие посты в газовых предприятиях Северного Кавказа.
Денежные купюры России
Самые крупные суммы, изъятые у фигурантов уголовных дел в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала