Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме запросили сведения о поставках никотиносодержащих смесей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме запросили сведения о поставках никотиносодержащих смесей

Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев направил депутатские запросы в Федеральную таможенную службу (ФТС) и Министерство здравоохранения об объемах поставок в Россию химических препаратов и пищевых изделий с высоким содержанием никотина, а также об их влиянии на здоровье человека, сообщает пресс-служба комитета.
Ранее Пискарев направил запросы в МВД и Роспотребнадзор о сведениях по запрету продажи жевательных смесей с содержанием никотина.
Покупатели стоят у табачной лавки
Роспотребнадзор разрешил изымать в регионах никотиносодержащие смеси
"Я обратился к руководителю Федеральной таможенной службы Владимиру Булавину с просьбой разъяснить целевое назначение согласно декларируемой номенклатуре товаров и сообщить объемы поставок в Российскую Федерацию всевозможных конфет, таблеток, пастилок и смесей с высоким содержанием никотина, прием которых вызывает отравление у детей, и есть уже случаи со смертельным исходом. На наш взгляд, их распространение необходимо срочно пресечь", — заявил Пискарев, которого цитирует пресс-служба.
Он пояснил, что депутаты хотели бы знать, с какой целью ввозится в Россию и поступает в продажу подобная продукция. Кроме того, парламентарий заявил, что попросил главу Минздрава Веронику Скворцову предоставить сведения о влиянии такой продукции на здоровье человека, особенно на несовершеннолетних, и обоснованности присутствия этой продукции в свободной продаже.
"Проблему ее пагубного влияния на детей мы намерены обсудить совместно с комитетом Госдумы по охране здоровья и всеми другими заинтересованными ведомствами. Полученная из Минздрава России и ФТС РФ, а также из регионов информация поможет нам оперативно выработать меры законодательного реагирования", - подчеркнул Пискарев.
Ларек, палатка
Кабмин попросят приостановить продажу никотиносодержащих изделий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала