Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор разрешил изымать в регионах никотиносодержащие смеси - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор разрешил изымать в регионах никотиносодержащие смеси

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Роспотребнадзор разослал письмо в свои региональные отделения, позволяющее изымать из оборота продающиеся никотиносодержащие смеси, сообщил журналистам в среду глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский.
Совет Федерации на пленарном заседании в понедельник обратился к правительству РФ с просьбой приостановить оптовую и розничную продажу "никпэков" до внесения соответствующих поправок в законодательство. Рязанский отметил, что ранее законодатели уже запретили продажу снюсов и жевательного табака, однако рынок предлагает новые продукты, в том числе и разные никотиносодержащие конфеты, которые покупают подростки, при этом популярность у детей таких "конфет" в семь раз выше, чем у взрослых.
Премьер-министр РФ Д. Медведев
Медведев поручил МВД пресечь оборот некурительных смесей с никотином
"Соответствующие поправки в федеральное законодательство будут внесены в начале весенней парламентской сессии", - сказал сенатор.
"Также Роспотребнадзор оперативно разослал в региональные управления ведомства письмо, которое позволит изымать из оборота легально продающиеся никотинсодержащие смеси", - отметил Рязанский.
Он пояснил, что никотинсодержащие жевательные травяные смеси отнесены к пищевой продукции, а вся пищевая продукция должна иметь обязательный сертификат. "Все так называемые снюсы сертификатов не могут иметь по определению, поэтому должны изыматься из оборота", - заключил политик.
Снюс
"Ситуация критическая". Эксперты о пользе запрета на аналоги снюса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала