Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге спустили на воду вторую подлодку проекта 636.3 - РИА Новости, 26.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге спустили на воду вторую подлодку проекта 636.3

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСпуск на воду дизель-электрической подводной лодки "Волхов". 26 декабря 2019
Спуск на воду дизель-электрической подводной лодки Волхов. 26 декабря 2019
Спуск на воду дизель-электрической подводной лодки "Волхов". 26 декабря 2019
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 дек - РИА Новости. Вторую дизель-электрическую подводную лодку проекта 636.3 "Волхов" для Тихоокеанского флота в четверг спустили на воду на судостроительном заводе "Адмиралтейские верфи", передает корреспондент РИА Новости.
"Сегодня мы спускаем подводную лодку "Волхов", чем завершаем все торжественные мероприятия уходящего года... В целом строительство последующих кораблей идёт согласно заключенному контракту", - сказал на церемонии спуска гендиректор "Адмиралтейских верфей" Александр Бузаков.
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТоржественная церемония спуска на воду дизель-электрической подводной лодки проекта 636.3 ("Варшавянка") "Волхов" в Санкт-Петербурге
Торжественная церемония спуска на воду дизель-электрической подводной лодки проекта 636.3 (Варшавянка) Волхов в Санкт-Петербурге
Торжественная церемония спуска на воду дизель-электрической подводной лодки проекта 636.3 ("Варшавянка") "Волхов" в Санкт-Петербурге
"Экипажи... готовы к боевому применению и эксплуатации этих подводных лодок (проекта 636.3 - ред.)", - заверил командующий Приморской флотилией разнородных сил Тихоокеанского флота Владимир Якушев.
Контракт на строительство серии из шести подводных лодок проекта 636.3 для Тихоокеанского флота был подписан Минобороны и "Адмиралтейскими верфями" в сентябре 2016 года. Шесть подлодок этого проекта были построены для Черноморского флота на "Адмиралтейских верфях" с августа 2010 по ноябрь 2016 года.
Тяжелый достроечный стапель суперверфи Звезда
Верфь "Звезда" начала строительство первого танкера-челнока Arc6
В конце ноября на "Адмиралтейских верфях" состоялась церемония подъема флага на подводной лодке "Петропавловск-Камчатский" - первой в серии, строящейся для Тихоокеанского флота России. А 1 ноября на судозаводе заложили еще две подводные лодки проекта 636.3 под названием "Уфа" и "Магадан".
Подлодки этого проекта относятся к третьему поколению, имеют водоизмещение 3,95 тысячи тонн, скорость подводного хода - 20 узлов, глубину погружения - 300 метров, экипаж - 52 человека. Они оснащены новейшим инерциальным навигационным комплексом, современной автоматизированной информационно-управляющей системой, высокоточным ракетным оружием, мощным торпедным вооружением.
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСпуск на воду дизель-электрической подводной лодки "Волхов" в Санкт-Петербурге
Спуск на воду дизель-электрической подводной лодки Волхов в Санкт-Петербурге
Спуск на воду дизель-электрической подводной лодки "Волхов" в Санкт-Петербурге
На вооружении подлодок находятся торпеды калибра 533 миллиметра (шесть аппаратов), мины, ударный ракетный комплекс "Калибр". Они могут обнаружить цель на дистанции, в три-четыре раза превышающей ту, на которой их может обнаружить противник. За скрытность эти подлодки получили в НАТО название "черная дыра".
Как сообщал начальник Главного штаба - первый заместитель главнокомандующего ВМФ РФ вице-адмирал Андрей Воложинский, строительство дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 ("Варшавянка") может быть продолжено после завершения строительства серии для Тихоокеанского флота.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала