Рейтинг@Mail.ru
ВЦИОМ выяснил, кого россияне считают политиком года - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЦИОМ выяснил, кого россияне считают политиком года

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкМосковский Кремль
Московский Кремль
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Почти половина россиян назвали политиком года президента России Владимира Путина, пригласить его к себе на празднование Нового года готовы 22% граждан, свидетельствуют данные ВЦИОМ.
По данным опроса, 46% россиян назвали Путина политиком года. Глава МИД России Сергей Лавров стал политиком года для 15% россиян, а для десяти процентов — министр обороны России Сергей Шойгу. Имя лидера ЛДПР Владимира Жириновского назвали семь процентов опрошенных, а премьер-министра Дмитрия Медведева — шесть процентов. При этом 39% россиян затруднились ответить на данный вопрос.
В ходе опроса респондентам также был задан вопрос о том, кого из политиков они пригласили бы к себе за новогодний стол. Почти половина россиян (47%) заявили, что не пригласили бы никого из политических деятелей, 22% опрошенных сказали, что готовы были бы пригласить на празднование Путина, 12% — Жириновского, а четыре процента — Медведева.
Всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен в ноябре — декабре 2019 года среди 1,6 тысячи россиян старше 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
Кадр из фильма Герой
ВЦИОМ выяснил, какие актеры и музыканты стали самыми популярными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала